^_

Встреча с искусством

Общение с ровесниками является необходимым условием социализации любого ребенка. Контакт друг с другом  дают детям дополнительные впечатления, эмоциональные переживания, развивают подражательные способности.

В рамках проекта «Музыка для всех» дети музыкальной школы искусств провели 2 концерта в дошкольном учреждении «Умка». Встреча с дошколятами доставила радость и зрителям и юным артистам. С душевным трепетом, детской искренностью и непосредственностью, сценическим волнением выступали учащиеся всех отделений школы искусств.

Концерт открыл звонкий, веселый хор. Дружными аплодисментами была встречена солистка фольклорного отделения Барабанская Тамара с якутской песней.

Счастьем и радостью светились глаза танцоров хореографического отделения, исполнявших танцы: «Мадагаскар», «Пусть все будет», «Танец с чооронами». Ярко, красочно выглядел ансамбль хомусистов  - младшая группа фольклорного отделения. Очень талантливо, задорно выступила Настенька Варягина в русском танце и в игре на фортепиано с пьесой П. И. Чайковского.

Волнительно, впервые на сцене играли маленькие пианисты,  пьески двумя руками. Это Горохов Ярослав, Егоров Самсон, а Маслов Захар и Сивцев Дьулустан исполнили фортепианный ансамбль в 4 руки.

Очень занимательно звучали стихи учащихся театрального отделения. В исполнении Вовы Чижова, Горохова Ярика, Даниила Слепцова.

В таких дружеских встречах воспитанники детского сада и учащиеся  школы искусств обогащаются  положительными, познавательными, творческими впечатлениями. Звучание живой классической музыки оставляют яркий свет в памяти детей, формирует представление о прекрасном, создают у дошкольников мотивацию к занятиям искусством.

Турыгина Т.А., преподаватель фортепиано

Детская школа искусств